03.12.2019 г.мною был заключён договор на установку ограды(опалубка, цепи по периметру, столбы) на месте

03.12.2019 г.мною был заключён договор на установку ограды(опалубка,цепи по периметру,столбы) на месте захоронения моих родных.Администрация кладбища сделала все,кроме цепей.С момента подписания договора и по сегодняшний день цепь на ограду так и не повесили.Ходили,выясняли,одни только обещания.Что делать в этой ситуации?Деньги не возвращают и услугу не выполняют.

, Елизавета, г. Бодайбо
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Вы выступаете в качестве потребителя, следовательно имеете все права, предусмотренные Законом РФ «О защите прав потребителей». Вернуть денежные средства можно в суде, отказавшись от договора, но компенсировав расходы, которые исполнительно понес до момента вашего отказа от договора (если они их заявят). Главное, чтобы у вас были доказательства заключенного договора (сам договор, платежные документы).