Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вопрос: имеет ли силу данное завещание после введения дома в эксплуатацию?
Здравствуйте
Ситуация такая: пока дом не сдался и отец был участником долевого строительства, оформил на меня завещание. В завершение прописано, что если на момент открытия наследства дом не будет введен в эксплуатацию, то ДДУ по наследству переходит мне.
Дом сдался. Вопрос: имеет ли силу данное завещание после введения дома в эксплуатацию?
Уточнение от клиента
Будет ли у меня преимущество после смерти отца на долю в квартире?
, Максим, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Имею ли я на это право, с чего начать?
Я юрист, имею два высших образования, сейчас после декрета не работаю. На госслужбе стаж работы 11 лет. Хочу заняться консультированием населения по соц.вопросам и иным. Могу ли я оформиться как самозанятый и осуществлять консультации и помощь населению от своего имени. Имею ли я на это право , с чего начать? В чем сложности. Хочу узнать как начинают свое дело в этой области.
Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
Добрый день. Я являюсь пенсионером МВД с 2021 года. Отслужил в ОВД 19 лет, 5 мес. и 27 дн. К стажу добавилась половина срока очного обучения в техникуме. При выходе на пению общий стаж составил 21 год, 3 мес. и 22 дня. Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
Имею ли я гражданское право обратиться напрямую в данную организауюцию, потребовав данные из архива по моему делу?
Здравствуйте! Хотела бы узнать в ЦИК стоит ли подпись у моей фамилии, подтверждающая явку. Я на выборы не хожу и хотелось бы выяснить честность работы ЦИК, что мой голос никому не отдавали. Обратилась в данную организацию, сказали , что только через суд. Имею ли я гражданское право обратиться напрямую в данную организауюцию , потребовав данные из архива по моему делу ? Благодарю
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
Имеют ли они право на это наследство?
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос , наследник объявил себя наследником долевой части дома,но в наследство так и не вступил. За наследством не смотрел, не оплачивал налоги за свою долю и не проживал.Спустя 5 лет он умер. Его дети вступили в его наследство( гараж, квартиру ) так же объявили себя наследниками доли дома ,но тоже не вступили в наследство .Имеют ли они право на это наследство ?