Правомерно ли удержание денег, ведь я их не брал в долг?

По ошибке бухгалтер начислила мне аванс другого сотрудника. Через месяц у меня удержали с зарплаты эти деньги, которые я заработал уже за следующий месяц. Правомерно ли удержание денег, ведь я их не брал в долг?

, Константин, г. Братск
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Удержание из заработной платы может быть произведено, в том числе, для возврата сумм (в том числе зарплаты), излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также при невыполнении по вине работника норм труда или простое по вине работника (вина работника должна быть признана органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров). Самостоятельно сделать это работодатель не может, даже если допущена счетная ошибка. Только с письменного согласия.