Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как возместить ущерб ДТП, если вовремя не вызвали ДПС

В мою машину врезалась другая (произошло ДТП), дорога проселочная ,равнозначная, однополосная. Мать мальчика, вызванная позже сыном, (водителя врезавшейся в нас машины) умоляла не вызывать сотрудников ГИБДД, сославшись на то, что у них нет полиса ОСАГА. Была согласна оплатить все затраты, связанные с восстановлением нашей машины. Написала расписку. Но после того, как сервис выставил счет, отказалась от всего, что обещала. Как взыскать с нее ущерб (он составил более 100 000 руб), какие нужно оформить документы мне для подачи иска в суд. В наличии только запись с моего видеорегистратора. Так же выяснилось, что мальчику всего 17 лет и, кроме отсутствия страхового полиса, у него нет водительского удостоверения.

Заранее спасибо.

17 Декабря 2013, 16:16, вопрос №326807 Малахова Наталья Львона, г. Рузаевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Боюсь, что без справки о ДТП у Вас ничего не получится — суд вполне может признать запись с видеорегистратора недопустимым доказательством.

    В принципе, ДТП реально оформить и позднее, но Вам грозит наказание по ч.2 ст. 12.27 (оставление места ДТП), а это 1 — 1,5 года лишения права управления.

    А что в расписке написано (по возможности дословно).

    18 Декабря 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats