8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав за оставление места дтп?

Здравствуйте. Ситуация такая - вёз на крыше листы гипсокартона. Все было притянуто стрепами. Где-то по пути оторвался кусок от листа. По сути он просто сломался. Соответственно заметил я это только дома. Никто не догонял меня, никто не сигналил. Какие мои действия в этой ситуации? Боюсь, что повредил чей-то автомобиль и уехал. Но лист то остался привязан. Что мне грозит, если кого-то задел отлетевший кусок, какие мои действия. Могут ли лишить прав за оставление места дтп?

  • BAD1E057-FF83-4B70-9BC8-0F4C554EBC47
    .jpeg
, Иван, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.9 рейтинг

Добрый день, Иван. 

Нет, Вам ничего не грозит, т.к. ответственность по КоАП РФ наступает только за виновные деяния, Вы же пишите о случайно оторвавшимся куске, о чем Вам даже не известно. Такое событие не образует состав административного правонарушения и следовательно не может повлечь за собой административное наказание. 

Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности
 
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли лишить право управления транспортным средством, за употребление марихуаны?
Могут ли лишить право управления транспортным средством, за употребление марихуаны? Если в тот момент за рулём не был.
, вопрос №3197655, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли лишить прав если у меня на содержании мама без работы и несовершеннолетний сын и права это единственный источник дохода
Могут ли лишить прав если у меня на содержании мама без работы и несовершеннолетний сын и права это единственный источник дохода
, вопрос №3236365, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Пришла повестка на суд 12.2 часть 2 могут ли лишит прав если не оплачивать штраф 5 тысяч
Пришла повестка на суд 12.2 часть 2 могут ли лишит прав если не оплачивать штраф 5 тысяч
, вопрос №3271813, Виталий, г. Ставрополь
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за управление машиной с тонированные стеклами
Могут ли лишить прав за управление машиной с тонированные стеклами
, вопрос №3298644, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
И могут ли лишить прав если в месяц болей 20 штрафов?
Здравствуйте за какое права нарушение могут лишить водительского удостоверения ?и могут ли лишить прав если в месяц болей 20 штрафов ?
, вопрос №3331853, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2022