Разъясните, к какому состоянию — невменяемости или вменяемости — можно отнести согласно УК РФ заболевание Головановой? Какую принудительную меру медицинского характера применить к Головановой суд?
Голованова, неоднократно совершившая преступления, предусмотренные п. «б» ч. 3 ст. 132 и ч. 5 ст. 132 УК РФ, была условно-досрочно освобождена от наказания после фактического отбытия не менее четырех пятых срока наказания. До вынесения обвинительного приговора она была признана страдающей расстройством сексуального предпочтения. В связи с этим обвинительным приговором суда ей было назначено не только наказание, но и принудительная мера медицинского характера.
Разъясните, к какому состоянию — невменяемости или вменяемости — можно отнести согласно УК РФ заболевание Головановой?
Какую принудительную меру медицинского характера, по вашему мнению, может применить к Головановой суд?
Можно ли продолжить применять к Головановой принудительную меру медицинского характера в период оставшейся неотбытой части наказания при условно-досрочном освобождении от наказания, а также и после отбытия наказания?
Разъясните свой ответ с учетом норм действующего законодательства.