Здравствуйте, Юлия!
Если фотографии маникюра делали именно вы, то проблем вообще никаких нет это самостоятельный объект авторских прав (ст. 1259 ГК РФ), вы вправе требовать их удалении из любых источников.
С дизайном маникюра, как таковым, дело обстоит сложнее, так как доказать то, что вы являетесь автором не так просто. Необходимо чтобы дизайн был выражен в объективной форме, например в виде изображений, нарисованных вами, фотографий, которые сделали именно вы, только так вы сможете доказать, что объект авторских прав — дизайн существует и вы являетесь его автором.
Также имеет значения ваш трудовой договор, если он вообще есть письменной форме и есть ли в нем положение о создании служебных произведений, хотя это маловероятно
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.