Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Субсидии и льготы

я многодетная одинокая мама у меня трое детей бесплатные лекарства мне не дают субсидии не выплачивают какие субсидии мне положенны я не знаю а собес неговорит я живу в деревне

17 Декабря 2013, 15:45, вопрос №326795 кристина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Кристина!


    1. Законом Оренбургской области от 2.11.2004 № 1525/256-III-ОЗ «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей» Вам положено ежемесячное пособие на каждого ребенка до достижения им 16 лет в размере 300 рублей. Так как вы воспитываете детей одна — эта сумма увеличивается в 2 раза, итого — 600 рублей на ребенка. Обращайтесь за назначением пособия в орган соцобеспечения.


    2. Законом Оренбургской области от 12.01.2005 № 1756/284-III-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» предусмотрено право многодетных семей:


    на скидку в размере 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, водоотведением, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;


    бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;


    бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси) для учащихся общеобразовательных школ;


    прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;


    обеспечение школьной формой в соответствии с нормативами, установленными Правительством Оренбургской области;


    на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья. Положение о предоставлении многодетным семьям социальных выплат для приобретения или строительства жилья утверждается Правительством Оренбургской области.

    17 Декабря 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats