Могу ли я в данный момент открыть другое ООО

У меня было ООО, его ликвидировали в 2020г.Могу ли я в данный момент открыть другое ООО.

, Эмир, г. Златоуст
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Эмир.

В вопросе Вы не уточняете, кто ликвидировал ООО, учредители добровольно или ФНС исключила из ЕГРЮЛ. Если ООО ликвидировано добровольно учредителями. ограничений для открытия нового ООО по срокам нет. Если же ООО исключено из ЕГРЮЛ налоговой службой, то это фозможно  при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;