Но потерпевшая требует ещё 17500, подала иск, но у неё нет никаких бумаг подтверждающих эту сумму как моральный ущерб

Здравствуйте. Меня будут судить по ст 159ч1, сумма ущерба 3500, деньги возместила. Но потерпевшая требует ещё 17500, подала иск , но у неё нет никаких бумаг подтверждающих эту сумму как моральный ущерб. Как быть?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Решать вам,  факт примирения с потерпевший вам много не даст,  так как если ранее не судим,  то можно уйти на суд. штраф. Смысл тот же,  но при устройстве на работу в обоих случаях работодатель будет видеть этот факт.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).