Заказала шкаф у мастера, отдала деньги, шкаф не сделан, деньги не вернул

Здравствуйте. Заказала шкаф у мастера, отдала деньги, шкаф не сделан, деньги не вернул. Отправила досудебное письмо в январе, он на него не отреагировал. Как подать на него в суд?

, Алёна, г. Сочи
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алёна!

Нужно написать исковое заявление. Вы письменно договор заключали?

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Алёна
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте. Договор есть. Сколько стоит консультация?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Вам надо составить иск на основании претензии, приобщиться уведомление и претензию,  чек и договор. Сделать  три копии,  направить одну мастеру и одну в суд. Ждать начала заседания. Выступить там. Получить исполнительный лист и отдать его приставам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).