Если что можно ли пересдать анализы на наркотики, если они превысят минимум?

Здравствуйте! Остановили гаишники, был в похмельном состоянии. Отправили в наркодиспансер. Сдал анализы, дали подуть, там 0.01 промилле. Что то обнаружили в анализе мочи. Если что можно ли пересдать анализы на наркотики, если они превысят минимум?

, Кежик, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кежик!

Вы все уже сдали.  Ваши анализы исследуют на хроматорграфе и он покажет наличие наркотика или его отсутствие. Пересдать вы можете,  но суд эти анализы не примет во внимание.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).