Как старший 7, 2 ч и как воспитатель 4, 8 ч (совмещение должности)?

Здравствуйте. Вопросы

1. Как посчитать кол-во ставок Старшего воспитателя на учреждение. В Постановлении Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» расчет только на воспитателей. В саду 6 групп , по штатке 12 воспитателей и один старший без работы на группе. Правильно ли это? Обязан ли старший восп. работать на группе? 2. В другом учреждении 9 групп , в штатке 17 воспитателей и 1 старший с работой на группе. Как правильно его табелировать? Как старший 7,2 ч и как воспитатель 4,8 ч (совмещение должности)??

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут