Мужа осудили, он подал на апелляцию, а что означает когда на апеляцию подаёт прокурор

Мужа осудили, он подал на апелляцию,а что означает когда на апеляцию подаёт прокурор

, Мария Жук, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что означает когда на апеляцию подаёт прокурор

 Это означает, что прокурор считает приговор не соответствующим закону. Может быть, в связи с мягкостью наказания, может быть, по иным основаниям.