Я нахожусь на освобождённой территории ЛНР мой город находится

Я нахожусь на освобождённой территории ЛНР , мой город находится на территории боевых действий , я попытался выехать на территории России , а именно в Санкт-Петербург к знакомым на время боевых действий, но на границе мне в украинском загранпаспорте поставили печать " аннулировано " поверх печати о въезде , и вывели , никаких бумаг не дали , что мне дальше делать , могу пересечь границу в другом пограничном пункте

, Ярослав,
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Доброе утро Ярослав!)

    Печать в загранпаспорте «Аннулировано» обычно ставится, когда загранпаспорт теряет «свою силу» — например, он испорчен, и вместо него получен новый.  Такую печать ставя в старом загранпаспорте, и вырезают номер, когда человек меняет фамилию. Такой документ уже недействителен.
          Официально пересечь границу в другом пограничном пункте с таким заграничным паспортом, у вас не получится, с этим будут проблемы.

       В таких случаях, обычно делают новый загранпаспорт.

        С Уважением Алексей Абакумов!