Может можно просить ГУФССП вернуть сумму обратно?

Здравствуйте. У знакомой, ГУФССП заблокировали все счета и карты, она попросила помочь.

Я сходила с ней в сбербанк, оплатила квитанцию. Расписку не брала.

Каким образом могу вернуть ден. Ср-ва?

Обращаться в суд? и как доказательство чек имеется. Может можно просить ГУФССП вернуть сумму обратно?

  • Чек-2022-05-01-161616
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург

Наталья!

Поскольку Вы сами пошли навстречу знакомой и перечислили за неё средства на счёт судебных приставов, обращаться сейчас к приставам смысла нет, они Вам деньги не вернут. А вот знакомую формально можно привлечь к ответу и подать на неё в суд для истребования этих средств, например, как неосновательное обогащение. В суде потребуются доказательства, но по-другому никак.

Всего доброго!