Может ли супруг быть членом правления СТСН, если собственником дачного участка является супруга
, Галина, г. Железногорск
Если ваш супруг будет членом СТСН т.е. если дача приобретена в период брака ваш супруг может подать заявление в СТСН.
Членом правления супруг может, при условии что в ревизионной комиссии нет супругов, бабушек, дедушек и др. родственников.
Посмотрите Устав СТСН.
Алгоритм действий такой:
Подать в СТСН заявление о вступлении в члены обоих.️
Принять в СТСН общим собранием
Потом уже избирать на должность в органы управления
Удачи!