Здравствуйте, мне 15 моему молодому человеку 19, живем вместе, и его и мои родители не против этого, живу половой жизнью, в пдн узнали об этом, можно уточнить что предпринять что бы его не посадили?

Здравствуйте,мне 15 моему молодому человеку 19,живем вместе,и его и мои родители не против этого,живу половой жизнью,в пдн узнали об этом,можно уточнить что предпринять что бы его не посадили?

, Дарья, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья.

Примечание к ч. 1 ст. 134 УК РФ: 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Иными словами, теперь он должен на Вас жениться. Если на момент деяния у него не было иной не погашенной судимости, то он будет освобожден от наказания.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Если возбуждено уголовное дело по ст.134 УК РФ то предпринять можно одно — нанять платного адвоката. Посадить его не посадят, но запись о привлечении к уголовной ответственности будет в справке о судимости.

В справке о судимости всегда будет отражаться факт привлечения к уголовной ответственности и прекращение дела по нереабилитирующему основанию. Что является бельмом на глазу у службы безопасности вашего будущего работодателя. И обычно с таким пятном на хорошую работу не устроиться. Примеров даже на этом сайте полно.

Но выход есть, если уголовное дело еще не возбуждено, ни он, ни вы не опрошены, медосвидетельствование не прошли, то можно вам его подсказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).