Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые споры

подскажите пожалуйста, как можно вывести рабочего из состава бригады на производстве? было бригадное голосование и большенством голосов, два против пяти и бригадир входит в состав большенства, то есть он тоже за то чтобы вывести рабочего из состава бригады, в присутствии начальника цеха, который тоже поддерживает решение бригады было принято решение исключить рабочего из состава бригады и перевести его на индивидуальную форму труда, то есть он будет работать в другой бригаде, но получать отдельное от бригады сменное задание, учитывая его специальность и разряд. скажите законны ли такие действия со стороны бригады и руководства?

17 Декабря 2013, 12:06, вопрос №326693 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Роман!

    Всё будет зависеть от мнения самого рабочего. Никто не вправе без его согласия менять существенные условия его трудового договора.

    17 Декабря 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats