В этом году заканчиваю колледж, и мне стало интересно сколько составляют выплаты по окончанию колледжа(подъемные)

Я сирота, проживаю в Самарской области.

В этом году заканчиваю колледж, и мне стало интересно сколько составляют выплаты по окончанию колледжа(подъемные).

, Елена, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие. Выплата производится в течение месяца после издания приказа об отчислении в связи с получением образования.

Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и оборудованием (единовременно, при выпуске) – 121 145 рублей 47 копеек

Это данные по городу Москва. В каждом регионе сумма варьируется и меняется ежегодно.