Скажите, являлась ли я вообще гражданкой республики Узбекистан, и как получить справку в кратчайшие сроки

Здравствуйте, я родилась в городе Ташкент, Республика Узбекистан 20.09.1994. В 2004 году, в возрасте 9 лет, я вместе с родителями переехала на ПМЖ на территорию Российской Федерации вместе с родителями, которые изначально были гражданами Узбекистана, но потом получили гражданство РФ. На момент выезда я не имела паспорта республики Узбекистан. Сейчас в возрасте 27 лет, при устройстве на работу, мне требуется справка об отсутствии гражданства. Скажите, являлась ли я вообще гражданкой республики Узбекистан, и как получить справку в кратчайшие сроки. С уважением

, Анастасия, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Узбекистана на территории России

Например, в Москве есть Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан,

вот контакты:

Консульский отдел

Тел.: +7 499 230-00-76, +7 499 238-36-20.

Факс: +7 499 230-04-79.

119017, г. Москва, 2-й Казачий переулок, 2

E-mail: uzkorus@mail.ru

Сайт посольства: uzembassy.ru