Во время маратория который сеяас введён, может ли микрозаймы, соответственно взятый до 1 апреля, при просрочка вырасти в 1.5 раза?
Здравствуйте. Во время маратория который сеяас введён, может ли микрозаймы, соответственно взятый до 1 апреля, при просрочка вырасти в 1.5 раза?
, Анастасия, г. Реж
Вячеслав Грейть
Здравствуйте, Анастасия!
Да, мораторий не распространяется на займы в МФО. Вам могут начислить 150% к сумме займа.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.