8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор пропал вместе с машиной, не платит на связь не выходит

Не могу найти человека возможно мошенника Мударисова Альберта Рафаилевича 1986 года рождения и мой автомобиль Калина 2013 года темно-серый металлик, госномер О396ЕА. С ним был заключен договор аренды ТС без экипажа, платил через раз, в итоге 11. 12.2013г. совсем пропал, телефон с того дня недоступен. Есть телефон его друга, но и он его все время выключает. Мои действия сейчас: ездил к нему поговорил с соседом, отправил претензию на расторжение договора через почту (Ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении), ходил к юристу (он посоветовал только претензию через почту и иск в суд), готовлю иск в суд, через такси пытаюсь пробить.

PS.

он за последние две недели пару раз заплатил и все, я ему звонил 11.дек. в 11:00 он сказал едет скоро будет, еще в 13:00 звонил он сказал в другом городе и за звонок взяли как с другого города, где то в 16:00 сказал не может работает и хочет собрать денег за несколько дней и расплатится, а я ему приезжай машину отдай а долг можешь и потом вернуть машину только верни. Вот с этого момента он телефон отключил совсем. C другом я пару раз говорил после того как он пропал в тот вечер, со вчерашнего дня тоже недоступен

Уважаемые юристы к вам вопрос? Куда мне лучше сейчас обратиться? Если писать заявление в полицию , то угон или присвоение чужого имущества или же мошенничество писать,так чтобы машину поскороее нашли а вопрос о урегулировании споров с арендатором решить потом? Если возможно то примерный текст заявления в органы помогите написать?

Показать полностью
, Дамир, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дамир заявление должны написать примерно так. 

                                           Заявление в правохранительные органы (милицию) 

 Ф. И. О( личные данные) заключил договор аренды  ТС(личные данные машины) с Ф.И.О ( личные данные), потом подробна рассказать что было с точными датами  . в конце напишите помогите вернуть машину! Заявление писал сам своими словами! потом под заявлением  Ф И. и подпишитесь 

0
0
0
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Придите лучше в полицию, расскажите ситуацию, там вам и помогут составить заявление более корректно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2013