Просрочка договора

Добрый день,заключили договор на покупку 5 дверей,15.11.2013г, в договоре говорится что исполнитель обязуется доставить товар в течение 21 рабочего дня,в случае не исполнения данного обязательства исполнитель обязан выплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки. И у меня такой вопрос какого числа истек 21 рабочий день и с какого дня начинают взиматься 0,5%,(только с рабочих дней???? или после истечения договора любой день(и выходные) является просрочкой исполнения договора??

, Анна, г. Рыбинск
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! Как в договоре прописано условие о доставке точно? Исполнитель обязуется доставить товар в течение 21 рабочего дня с момента подписания договора или иначе?

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Срок в 21 рабочий день стек 13 декабря. Пени можно начислять уже с 14 декабря. Пени взимаются за календарные дни, т.е. с выходных дней тоже.