8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка договора

Добрый день,заключили договор на покупку 5 дверей,15.11.2013г, в договоре говорится что исполнитель обязуется доставить товар в течение 21 рабочего дня,в случае не исполнения данного обязательства исполнитель обязан выплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки. И у меня такой вопрос какого числа истек 21 рабочий день и с какого дня начинают взиматься 0,5%,(только с рабочих дней???? или после истечения договора любой день(и выходные) является просрочкой исполнения договора??

, Анна, г. Рыбинск
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! Как в договоре прописано условие о доставке точно? Исполнитель обязуется доставить товар в течение 21 рабочего дня с момента подписания договора или иначе?

0
0
0
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Анна!

Срок в 21 рабочий день стек 13 декабря. Пени можно начислять уже с 14 декабря. Пени взимаются за календарные дни, т.е. с выходных дней тоже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли он заключить договор фрахтования с предоставлением ТС и экипажа с третьей организацией для выполнения обязательств по договору?
Добрый день ! ИП заключил договор перевозки инертных материалов с ООО. У него не хватает автомобилей для выполнения обязательств по договору. Может ли он заключить договор фрахтования с предоставлением ТС и экипажа с третьей организацией для выполнения обязательств по договору ?
, вопрос №4040802, Нелли, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня была просрочка в Совкомбанке, банк подал на меня в суд, после чего я договорился с
Здравствуйте, у меня была просрочка в Совкомбанке, банк подал на меня в суд, после чего я договорился с сотрудником банка что долг я согласен погасить, выплатил сразу половину оставшегося долга, остальную половину выплачивал каждый месяц, долг уже давно закрыт, судебные приставы тоже закрыли это дело, но на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия от суда. т.е, банк не забрал иск из суда. Как быть в этом случае?
, вопрос №4039978, Сергей, г. Москва
Семейное право
Снимал квартиру по договору аренды, договор аренды на 11 мес
Снимал квартиру по договору аренды, договор аренды на 11 мес. 
Фактическая аренда была сроком 3года (Арендадатель далее решил не делать договор), вся оплата происходила через банк на имя Арендадателя (за все года).
Вносил депозит в размере 35.000р - не возвращен 
Когда арендадатель решил очередной раз поднять мне цену на жилье, сообщив об этом фактически день в день, я подумав несколько дней написал арендодателю о том что он может начинать искать нового жителя и я готов до конца аренды съехать. 
После чего она настояла чтобы я съехал до конца недели, с чем я пошел на уступки и нашел квартиру. 
Далее приехал передавать квартиру Арендадателю, она сказала что вернет 35.000 и за половину месяца 20.000 (тк. Я съехал раньше) 
После чего она меня благополучно заигнорировала, два раза ответив что «вечером точно пришлю» 
Так уже несколько недель, у меня нет не перевода, не ответа. Какой шанс успеха в суде?
, вопрос №4038543, Алексей, г. Москва
Гражданство
Скажите пожалуйста, просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать?
Скажите пожалуйста , просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать ?
, вопрос №4038308, Сабрина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть кредит в сбербанке и просрочка менее 2 месяцев (3000 руб платёж), а тут сегодня пришёл налог 119000, это может быть связано с тем, что не оплачен обязательный платеж?
Здравствуйте, у меня есть кредит в сбербанке и просрочка менее 2 месяцев (3000 руб платёж), а тут сегодня пришёл налог 119000, это может быть связано с тем, что не оплачен обязательный платеж?
, вопрос №4038107, Стефания, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013