Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата в выходные, праздничные дни, за работу в ночное время, районный коэффициент, северные надбавки

В нашей организации ранее на дополнительные выплаты за работу в выходные и праздничные дни, за работу в ночное время и сверхурочно начисляли районный коэффициент и северные надбавки. Сейчас начислять перестали без всяких объяснений. Законно ли это?

17 Декабря 2013, 10:17, вопрос №326643 Анна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Анна!

    Районный коэффициент должен начисляется на надбавки и доплаты к тарифным ставкам либо должностным окладам. Также районный коэффицент начисляется и на компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда - за условия труда при работе в ночное время, сменную работу, за совмещение профессий (должностей).

    18 Декабря 2013, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats