Будет ли верным описанием товара, если продавец на русском языке у себя на сайте укажет верное описание

Будет ли верным описанием товара, если продавец на русском языке у себя на сайте укажет верное описание товара (т.е. соответствующее его характеристикам) , а на иностранном языке на коробке этого же товара - укажет неверное описание товара?

, Alexandr Petrov, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, это недопустимо. На сайте и на коробке должно быть верное и точное описание всех характеристик товара на русском языке.

Alexandr Petrov
Клиент, г. Москва
Добрый день Какой закон на это указывает? Обращаю внимание что ст 8 ЗозППсчитает информацией о товаре, только ту информацию что указана на русском языкеИли тут и ст 8 ЗоЗПП тоже нарушена? СИТУАЦИЯУ меня суд с продавцом в т.ч. и из за неверного описания товараТакже слышал мнение что продавец обязан продать тот товар который указан у него на сайте — он мне именно такой товар и продал. А в коробка при этом может быть любая, тем более если описание на иностранном

Это неверное мнение. На упаковке товара тоже должна быть верная информация на русском языке. Иначе нарушается та самая ст. 8 ЗоПП.