Где он может получить паспорт?

ребенок Россиянин, проживает в Белоруссии, имеет вид на жительство, исполнилось 14 лет. Где он может получить паспорт?

, Таира, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таира!

Вероятно, речь о «внутреннем» паспорте гражданина РФ. Пока указанный Вами ребенок проживает вне территории РФ, он не обязан иметь внутренний паспорт РФ. Когда приедет и будет проживать в РФ, тогда и получит. Внутренние паспорта оформляют только подразделения МВД на территории РФ. «Заграничные» паспорта могут оформлять дипломатические представительства РФ вне территории РФ, в т.ч. в РБ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).