Здравствуйте смотрите какая ситуация была статья 264.1 был приговорён 10 мес колонии поселения отбыл после

Здравствуйте смотрите какая ситуация была статья 264.1 был приговорён 10 мес колонии поселения отбыл после этого попал еще раз в состоянии опьянения пока шло дознание попал еще раз вот такая не простая ситуация что сейчас мне может грозить и будет ли амнистия по этой статье ?

Уточнение от клиента
Я год уже не являюсь на дознание думаю что посадят
, Никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если предыдущая судимость на момент совершения Вами двух новых эпизодов не погашена, то Вас ждёт уголовная ответственность по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Предположу, что и первая ваша судимость по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ не была вашей первой судимостью в принципе, т.к. по общим правилам ст. 56 УК РФ лишение свободы при наличии альтернативных видов наказания при совершении лицом впервые преступления небольшой тяжести не назначается.

А учитывая, что и предыдущий раз Вы уже отбывали наказание в виде реального лишения свободы, новые два наказания с большой долей вероятности так же будут реальными.

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Никита, доброе утро! Судя по всему, всего вы совершили 3 эпизода преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ! Вероятность наказания в виде лишения свободы на определенный срок — 99,999 процента. Суд учтет рецидив преступлений без вариантов, назначит наказание с учетом отягчающего обстоятельства. Что касается амнистии, то на сегодняшний день речь может идти только об амнистии по «экономическим составам» преступлений, ст. 264.1 УК РФ туда не входит

Никита
Клиент, г. Москва
А что подрузумевает ч2 264.1?
Никита
Клиент, г. Москва
Наказание какое меня ждет к чему быть готовым