8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте смотрите какая ситуация была статья 264.1 был приговорён 10 мес колонии поселения отбыл после

Здравствуйте смотрите какая ситуация была статья 264.1 был приговорён 10 мес колонии поселения отбыл после этого попал еще раз в состоянии опьянения пока шло дознание попал еще раз вот такая не простая ситуация что сейчас мне может грозить и будет ли амнистия по этой статье ?

Уточнение от клиента
Я год уже не являюсь на дознание думаю что посадят
, Никита, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Если предыдущая судимость на момент совершения Вами двух новых эпизодов не погашена, то Вас ждёт уголовная ответственность по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Предположу, что и первая ваша судимость по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ не была вашей первой судимостью в принципе, т.к. по общим правилам ст. 56 УК РФ лишение свободы при наличии альтернативных видов наказания при совершении лицом впервые преступления небольшой тяжести не назначается.

А учитывая, что и предыдущий раз Вы уже отбывали наказание в виде реального лишения свободы, новые два наказания с большой долей вероятности так же будут реальными.

0
0
0
0
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Никита, доброе утро! Судя по всему, всего вы совершили 3 эпизода преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ! Вероятность наказания в виде лишения свободы на определенный срок — 99,999 процента. Суд учтет рецидив преступлений без вариантов, назначит наказание с учетом отягчающего обстоятельства. Что касается амнистии, то на сегодняшний день речь может идти только об амнистии по «экономическим составам» преступлений, ст. 264.1 УК РФ туда не входит

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
А что подрузумевает ч2 264.1?
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Наказание какое меня ждет к чему быть готовым
Похожие вопросы
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2022