Лешить родительских прав отца детей срочно

, Светлана, Луганск

Здравствуйте!

Лишить родительских прав отца вы можете на основании ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они

— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, отказываются платить алименты

  — жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 -являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 -совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Для этого вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением.