Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Лишение премии

Работаю в структуре МВД гражданским бухгалтером. Ушла на больничным с ребенком 03.12.2013. Главный бухгалтер лейтенант внутренней службы позвонила мне на мой личный телефон в нетактичной форме стала угрожать, что лишит меня премии по итогам года и что если я не хочу работать чтоб я увольнялась.Вышла с больничного 12.12.2013 г. пошла к начальнику отдела с устной жалобой на поведение главного бухгалтера в отношении меня. Начальник сказал, что повлиять на нее не может. Я в такой атмосфере работать не смогла и вынуждена была уволиться по собственному желанию. В заявлении указала дату увольнения 16.12.2013 г. 2 недели отрабатывать не заставили и начальник подписал заявление. Так как я бухгалтер по зарплате в процессе работы узнала, что пришел приказ о премировании всего гражданского персонала входящий от 02.12.2013 г. с Управления МВД. На основании этого приказа был издан внутренний приказ отдела от 03.12.2013 г. , я была на больничном. Меня не включили в этот приказ без объяснения причин совершенно не обоснованно. Выговоров и замечаний за время работы в этом учреждении у меня нет. Что в такой ситуации делать и куда обращаться.

14 Декабря 2013, 09:04, вопрос №326634 Марина, г. Мурманск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте!
    Вы можете в данной ситуации обратиться с жалобой в прокуратуру, но лично я не вижу каких то больших шансов на это т.к. премирование есть право а не обязанность руководства.

    Выплата денежной премии является мерой поощрения сотрудника органов внутренних дел, которая в соответствии со ст. 48 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ выплачивается за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности и не относится согласно ст. 2 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ к денежному довольствию сотрудников органов внутренних дел являющегося основным средством обеспечения и стимулирования выполнения ими служебных обязанностей.
    Исходя из Приказа МВД РФ «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года N 1459» от 13 июня 2007 года N 517, п. п. 9, 10 Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 19 декабря 2011 года N 1257, начальники управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации могут использовать высвобождающиеся средства, образующиеся за счет вакантных должностей, на выплату разовых премий сотрудникам, успешно выполняющим особо сложные и важные задачи.
    Таким образом, если процедура была выполнена, то и премирование (приказ о нем) не изменить.

    14 Декабря 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Лишение премии должно быть законным и обоснованным. Если в учреждении приняты локальные нормативные акты, устанавливающие порядок премирования гражданских служащих, то депремирование может производиться лишь при наличии доказательств, подтверждающих, что данные нормы не выполнены.

    14 Декабря 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, поскольку Вы взысканий не имели, то имели право рассчитывать на данную премию. Предлагаю Вам обратиться в суд по месту нахождения работодателя. Госпошлину платить не надо. 

    14 Декабря 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А в вопросе разве речь о сотруднике???

    14 Декабря 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Так же в приказе МВД о премировании гражданского персонала должно быть указано в связи с чем и по каким показателям будет премирован персонал. Поэтому стоит обратиться в суд с заявлением о незаконном лишении премии. Гос. пошлина не оплачивается. Но, нужно поторопиться. У Вас на это срок — один месяц

    Статья 392. Сроки обращения в суд за
    разрешением индивидуального трудового спора.



    Работник имеет право обратиться в суд за
    разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со
    дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам
    об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об
    увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.



    14 Декабря 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗот 27 августа 2008 г. N 751
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОТ 5 АВГУСТА 2008 Г. N 5834.

    2.6. Руководители имеют право лишать работников годовой премии за ненадлежащее исполнение должностных (трудовых) обязанностей в случаях, предусмотренных коллективными договорами, локальными нормативными актами.Лишение годовой премии оформляется приказом руководителя с обязательным указанием причины.

    4.2.7. Годовая премияне выплачивается работникам:

    — заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев;- выполняющим работу на условиях почасовой оплаты;

    — находящимся в отпуске по уходу за ребенком

    ;- уволенным с работы по основаниям, предусмотренным пунктами 5 — 11 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;

    — принятым с испытательным сроком и уволенным при неудовлетворительном результате испытания.

    Если у Вас не было указанных обстоятельств — лишение премии незаконно

    14 Декабря 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас на это срок — один месяц

    Нет, три месяца

    14 Декабря 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ работодатель в день увольнения работника обязан произвести с ним полный расчет и выплатить все причитающиеся работнику суммы. Таким образом, в день увольнения работнику необходимо выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, премию и (или) иные выплаты. Работник уволился, а премию не выплатили. Значит срок обращения в суд — один месяц.

    14 Декабря 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Коллеги, я в любом случае сомневаюсь в том, что премию выплатят. Во-первых фонды на нее уже кончились, а во-второх закон говорит о том, что это право а не обязанность руководства, поэтому обязать выплатить премию будет тяжело.

    14 Декабря 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ работодатель в день увольнения работника обязан произвести с ним полный расчет и выплатить все причитающиеся работнику суммы. Таким образом, в день увольнения работнику необходимо выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, премию и (или) иные выплаты. Работник уволился, а премию не выплатили. Значит срок обращения в суд — один месяц.

     Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора — в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).

    14 Декабря 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в ред. Постановления Пленума ВС РФ от 28.12.2006 N 63), где подчеркнуто, что при рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании невыплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования. В этом случае срок на обращение в суд не может быть пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора. 
    Таким образом, можно заключить, что если трудовой договор прекращен, прошел срок в три месяца, оговоренный ст. 392 ТК РФ, то работнику могут отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности. 
    Статьей 392 ТК РФ предусмотрено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    14 Декабря 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    То есть срок 3 месяца

    14 Декабря 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Мое мнение — один месяц. Если трудовой договор прекращен, прошел срок в три месяца, оговоренный ст. 392 ТК РФ, то работнику могут отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

    14 Декабря 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Хорошо что ВС думает иначе

    14 Декабря 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats