8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет отец на ребенка являющийся гражданином другой страны?

дравствуйте! У меня такой вопрос.Я жила с гражданином Киргизии 2 года на территории РФ.у мня гражданство нашей страны, а он пробывал здесь уже нелегально, т.к. были просрочены документы.Я родила от него дочку, наши с ним отношения мы не зарегистрировали, и дочь на него тоже не оформила, по фамили она моя.Так как из за просроченых документов не получилось этого зделать.Человек он очень хитрый, сидевший за хранение оружия, очень камуникабельный и легко втираеться в доверие к людям.Пока мы с ним жили он на меня набрал много долгов.С которыми потом мне пришлось расплачиваться.Когда я хотела разорвать отношения, он не однкратно бил по лицу, пугал что зарежет, или подожжет.Я обращалась в правоохранительные органы, писала заявление об угрозе.они его забрали, и отпустили с бумажко о том что необходимо покинуть страну в течении скольки то дней.Я всеми способами нашла сумму чтоб его отправить из страны обратно, чтоб дал нам с дочкой спокойно жить.По началу он писал мне в интернете угрожал, так же по скайпу что вернеться и убьет меня, либо заберет дочь, сделает все что угодно что бы дочь была с ним.За все то время которое он уже там прожил, это около года, он не разу даже не выслал на ребенка денег.А тут Начались опять сообщения чтоб я вышла на связь срочно.Я очень боюсь за свою жизьнь, и жизнь своего ребенка и родных.Я бы хотела узнать, что можно зделать чтобы предотватить конфликтные ситуации, либо может есть какой то вариант зделать так чтобы он не смог въехать на территорию РФ.И вообще какие он имеет права на дочь? Может мне и не стоит бояться.Дело в том что на родине у него брат родной, юрист, и сноха тоже работает в нотариальной конторе с юоидическим образованием, и в связи с этим он владеет информацие и всеми уловками в отличие от меня((((Помогите мне пожалуйста!!

Показать полностью
, Ольга, г. Дивногорск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга во первых скажу что вам не надо бояться.

По вашему рассказу вы являетесь одинокой матерью, и на ребенка права имеете только вы, а для для получения права отцовства на ребенка, нужно судебное решения, у вас есть все необходимые доказательства для представлении в суд. Да еще очень важны совет сохраните  сообщения в  которых написаны угрозы они вам понадобятся в виде доказательства.       

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013