Здравствуйте, Арсений.
Как верно указал коллега выше, ответственность за дачу ложных показаний предусмотрена ст. 307 УК РФ.
При этом, согласно примечанию к указанной статье, свидетель освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных им показаний.
Таким образом, на практике вы можете менять свои показания неограниченное количество раз, до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора по делу, в рамках которого Вы являетесь свидетелем, главное, чтобы Ваши последние по времени показания были сочтены судом правдивыми и достоверными.
Если же суд в приговоре укажет, что отвергает Ваши показания как недостоверные, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Необходимо также отметить, что освобождение от уголовной ответственности на основании указанного примечания является не реабилитирующим основанием, то есть даже если Вы не будете привлечены к уголовной ответственности, факт совершения Вами такого незаконного действия как дача заведомо ложных показаний станет в дальнейшем частью Вашей биографии и воспрепятствует службе в полиции, прокуратуре, и т.д.
В то же время, если Вас напротив, просят поменять показания на правдивые и достоверные, правильнее будет согласиться.