Олег, день добрый!
В Вашей ситуации это будет возврат денежный средств по расторгнутому договору. Сами требования о возврате денежных средств в связи с расторжением обосновывайте ссылками на статьи ГК РФ: п.4 ст. 453; п.1 ст.1102; п.1 ст.1103. Обратите внимание, что кроме возврата аванса, вы вправе потребовать также проценты по ст. 395 ГК РФ, начисляемые на сумму аванса п.2 ст.1107 ГК РФ. Также возможно ссылки на Закон РФ «О защите прав потребителей».
Согласно ст.22 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня его предъявления. В соответствии с п.1 ст.23 указанного закона за нарушение предусмотренных ст.20,21,22 указанного Закона сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% цены товара.
Свои обязательства по предварительной оплате ТС я выполнил. Продавец свои обязательства по возврату денежных средств на основании соглашения о расторжении не исполнил, письменное обращение потребителя с просьбой расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги в сумме _____ в установленный законом срок оставил без ответа.
На основании п.1 ст.13 ст.15 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требуйте за нарушение прав потребителей возмещение вреда, уплаты неустойки (пени) и компенсации морального вреда.