Здравствуйте.
Нужно разбираться с причиной, по которой наложен запрет на регистрационные действия. Это в любом случае зона ответственности продавца, если Вы лично не обговорили это, но тем не менее есть вероятность, что можно отменить запрет.
В целом, вариантов у Вас не так много: 1) Пытаться обжаловать запрет; 2) Отменять сделку по покупке, так как запрет на регистрационные действия ограничивает Вас в возможности использования мотоциклом.
Если Вас больше устраивает второй вариант, обращайтесь к продавцу с претензией, если не поможет — в суд с иском.