Купил мотоцикл, владелец не сказал, что на нем запрет на регистрационные действия, общая сумма 130000 рублей

Купил мотоцикл, владелец не сказал ,что на нем запрет на регистрационные действия ,общая сумма 130000 рублей. Что делать , куда обращаться ?

, Данила, г. Владимир
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно разбираться с причиной, по которой наложен запрет на регистрационные действия. Это в любом случае зона ответственности продавца, если Вы лично не обговорили это, но тем не менее есть вероятность, что можно отменить запрет.

В целом, вариантов у Вас не так много: 1) Пытаться обжаловать запрет; 2) Отменять сделку по покупке, так как запрет на регистрационные действия ограничивает Вас в возможности использования мотоциклом.

Если Вас больше устраивает второй вариант, обращайтесь к продавцу с претензией, если не поможет — в суд с иском.

Данила
Клиент, г. Владимир
А еще такой вопрос.На сколько мне известно, с учета транспортное средство снять нельзя, если на нем арест. А тут получается 21.04.2022 арест, а снят с учета 21.08.2020. Как -то здесь все провернули непонятно для меня
Данила
Клиент, г. Владимир
21.04.2020 арест*