Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в переводе в колонию-поселение

Муж осужден по ст162 ч2. Отбыл уже 5 лет из 8.5. Имеет поощрения. Работает.Ранее был судим и освободился условно-досрочно. Подал документы на перевод в колонию-поселение. На каких основаниях имеют право отказать в переводе? где можно обжаловать отрицательное решение?

20 Декабря 2012, 21:38, вопрос №32660 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
     Лицу, отбывающему  лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.  Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение
    тяжкого преступления — не менее половины срока наказания. Гадать, за что могут отказать в замене наказания, назначенного судом, на более мягкое, не вижу смысла. Отказ в замене нужно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

    28 Апреля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats