Мы с мужем разводимся, проживали мы в доме его отца, у мужа в этом доме тоже есть доля, в доме мы сделали ремонт на наши средства и купили мебель, имею ли права поделить имущество в доме?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся , проживали мы в доме его отца , у мужа в этом доме тоже есть доля , в доме мы сделали ремонт на наши средства и купили мебель , имею ли права поделить имущество в доме?

, Лилия, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ вы приобрели право общей собственности на всё имущество, которое приобрели по возмездным сделкам в период брака, имущество в доме — не исключение и оно может быть разделено между супругами при разводе и разделе имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!