Карту заблокировали, тк был перевод большой суммы денег с карты на карту

Здравствуйте. Подскажите как мне быть? У меня на руках карта мужа, который сейчас находится на специальной военной операции. Карту заблокировали, тк был перевод большой суммы денег с карты на карту. По горячей линии мужу говорят что нужно его присутствие в банке, но это не возможно. Мы с детьми зависим от зарплаты мужа. Что мне делать? Есть справка что он в командировке, его ксерокопия паспорта, свидетельство о браке

, Анна, г. Владимир
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы можете либо дождаться возвращения мужа из командировки, либо попросить, чтобы муж выслал Вам доверенность на представление его интересов в банке и распоряжение денежными средствами на счете.

Доверенность может быть заверена командиром воинской части.

Такие доверенности приравниваются к нотариально заверенным (ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ, ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).