8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однако, долги по налогам у меня ведёт один пристав, а по кредитам - второй

У меня есть ряд ИП:

1. Часть ведёт один пристав (это долги по налогам)

2. Вторую часть - второй пристав (это кредиты)

Мне нужно погасить долг по кредиту перед вторым приставом.

Вопрос:

- В соответствии с очерёдностью погашения требований сначала погашаются долги по налогам, а затем - по кредитам и пр.

- Однако, долги по налогам у меня ведёт один пристав, а по кредитам - второй.

- Если я заплачу долги по кредитам, которые ведёт второй пристав, то не получится ли так, что эти деньги пойдут на погашение долгов по налогам, которые ведёт первый пристав?

Спасибо!

Показать полностью
, Клиент, г. Калининград
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае все Ваши исполнительные производства должны быть объединены  одно сводное. И долги по налогам должны погашаться в первую очередь. Но если у Вас этого нет, то платеж в рамках ИП по кредитам должен пойти на погашение кредита, если Вы внесете его через банк на депозит службы приставов по номеру исполнительного производства.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Сводное производство приставы сделали, да, но именно тот долг по кредиту, который мне нужно сейчас оплатить, в сводное не попал, к счастью. Подскажите, пожалуйста, как именно нужно произвести по нему платёж: достаточно оплатить конкретный долг через Госуслуги или нужно делать банковский перевод по указанным в информации о долге реквизитам?

Можно и через Госуслуги сделать.

1
0
1
0
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Когда будете платить в назначении платежа пишите номер исполнительного производства

0
0
0
0
Александр Кочкарев
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь с ходатайством ( через госуслуги) об объединении исполнительных производств в сводное и передаче их одному приставу. Если очередность погашения Ваших долгов будет нарушена (оплатят кредит) обратитесь с жалобой в порядке главы 18 ФЗ №229 о нарушении норм ст.111 ФЗ №229 или административным исковым заявлением в суд

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст.855 ГК РФ «Очередность списания денежных средств со счета» списание производится по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), поручениям налоговых органов на списание и перечисление задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а далее по другим денежным требованиям.

В этом Вы правы, но исходя из названия статьи следует списание средств со счёта, в связи с чем списание может быть произведено одновременно, т.к. это 2 разных счёта.

Двойного списания быть не может. 

Данные денежные средства потому и неприкосновенные для взимания, потому что приставы не смогут списать их ни повторно, ни первый раз. Чтобы случайно не произошло обратного, храните их на специальном, отдельно открытом счете. Неприкосновенность эти средства могут потерять, если вы будете осуществлять их перевод на другой счет, так что не допускайте этого.

Если произошла противоправная ситуация двойного взыскания приставами, вы всегда можете обратиться в ФССП и оспорить данное взыскание.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2022