Но на самом деле, он упал и повредил голову, вот что теперь делать?

Здравствуйте.. Такая не приятная ситуация произошла с моим мужем. На него написал заявление бывший муж его родной сестры. Якобы была драка и мой муж повредил ему голову. Этот конфликт уже очень давно. Угрозы были и со стороны его родной сестры, и со стороны её бывшего мужа. Всё из-за квартирного вопроса. Естественно сейчас всё против моего мужа, его сестра даёт показания против, её трое не совершеннолетних детей. Но на самом деле, он упал и повредил голову, вот что теперь делать? Все на нервах, как так-то.. Не за что обвиняют. Что вообще грозит. Мама моего мужа хочет дать показания, что всё видела и слышала, как они собираются оклеветать моего мужа, но следователь постоянно занята. Как быть в этой ситуации. Файл приложила.

  • IMG-20220426-WA0006
    .jpg
, Юлия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Дознаватель избрала обязательство о явке в отношении подозреваемого(обвиняемого), то есть ваш муж в статусе и ему положен адвокат. Я бы посоветовал нанять платного адвоката, который бы помог с назначением качественной медицинской экспертизы, ведь только по ее заключению возможно будет подтвердить наличие вреда здоровью, причиненного именно от удара или от падения.

Вот этот момент очень важен. И именно эту версию вы и говорите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Извините пожалуйста и ещё один вопрос. Всё это произошло ещё в октябре 2021 года, в тот момент моего мужа даже не опрашивали и не вызывали, его вызвал следователь только спустя пол года, т. е. 25 апреля 2022 года. И нет никаких доказательств, что якобы мой муж его ударил, только слова якобы Потерпевшего и его бывшей жены. Тем более мой муж находился на территории своей квартиры, где он прописан, а потерпевший там не прописан.

А что с адвокатом не получается пообщаться?

В целом, судя по тому что я увидел, дознавателю надо найти палку, которой был нанесен удар. Если ее нет, то будет сложно вменить удар палкой.

Дальше — полгода, это не срок, дело возбуждено 30.11.2021, то есть срок дознания 5 месяцев, вероятно, дело разваливается и его перекинут в следствие. И там будут думать, что сделать.

Вот чтобы составить вам возможность действовать правильно при таких обстоятельствах — нужен платный адвокат.

Я могу подсказать ряд нюансов, но это платная услуга. Да и только на основании 1 документа сделать это трудно. Но некоторые моменты вполне вы сможете использовать.