Как действовать мне дальше и изобличить его лжесвидетелей коллег по работе?

Произошла драка. Я снял побои и прошёл смэ, не причинившая вред здоровью. Сам зачинщик драки написал также на меня заявление в полицию ипрошёл смэ через 3 месяца и у него следов не обнаружено. Теперь он приводит в суд своих коллег по работе, якобы, те видели, что только я его бил, а он меня не бил. Как действовать мне дальше и изобличить его лжесвидетелей коллег по работе?

Уточнение от клиента
После самой драки он не жаловался на здоровье и смэ проходить не хотел.
, Евгений, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Решение примет суд, стойте на своих показаниях, вот и все. Если побои у обоих сняты, то факт обоюдной драки имеет место быть. А дальше суд будет решать степень виновности. Вы вправе заявить ходатайство о признании показаний свидетелей ложными, так как на вас тоже имеются следы побоев.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).