Вопрос такой: через какое время после двоения она сможет продать?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: я владению коммерческой недвижимостью, хочу оформить договор дарения на родную сестру. Зачем она планирует продать эту недвижимость. Вопрос такой: через какое время после двоения она сможет продать? И сможет ли она избежать налога от продажи, будучи многодетной. Недвижимость в моем владении 2 года.

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос такой: через какое время после двоения она сможет продать? И сможет ли она избежать налога от продажи, будучи многодетной. Недвижимость в моем владении 2 года.

 Анна, добрый день! Непосредственно срок владения в данной ситуации не ограничен, но если речь о продаже без уплаты налога то в описанной ситуации он составляет 3 года с момента регистрации права собственности. При условии, что недвижимость не будет сдаваться в аренду и использоваться иным образом в предпринимательской деятельности

И сможет ли она избежать налога от продажи, будучи многодетной.

 это вообще никак не связано с вопросом налогообложения дохода от продажи недвижимости

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю за ответ. Можно ещё вопрос?! На сегодняшний день помещение 2 года в собственности, сдаю в аренду как ип на патенте. И если я решу сейчас продать, есть ли способ избежать налога? На пример при продаже отразить только ту сумму, по которой приобретала помещение?
есть ли способ избежать налога? На пример при продаже отразить только ту сумму, по которой приобретала помещение?

 если Вы Вас только патент надо смотреть кадастровую стоимость как минимум чтобы просчитать налоговые последствия продажи