2 Если нужно платить налог то с какой части, сколько % и каким образом?
Помог другу - выкупил его долг у банка по договору цессии, чтобы снять с него (друга) ограничения по исполнительному производству. С другом договорились, что он будет отдавать частями. Сумма, которую он теперь мне должен больше чем сумма, которую я оплатил банку (но естественно меньше чем была перед банком). 1) Является ли получение мной денег по возврату долга от друга доходом и соответственно нужно ли платить налог за это? 2) Если нужно платить налог то с какой части, сколько % и каким образом? 3) Если он мне переводит деньги через третьих лиц в счёт оплаты долга является ли это законным? Нужно ли в переводах от третьих лиц указывать в комменатрии, что платёж в счёт оплаты долга от {Имя} друга?