Как я могу повлиять на человека, ибо мне кажется, что возвращать он ничего не собирается

Добрый день!

Человек занял у меня 25000 больше года назад. Расписки нет, есть частичное подтверждение переводов и согласие в интернет переписке.

Как я могу повлиять на человека, ибо мне кажется, что возвращать он ничего не собирается.

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для правильной оценки ситуации, необходимо ознакомится с содержанием переписки, нужно понять что именно в нем указано, так сказать определить предмет сделки. Отсутствие письменного договора не лишает вас возможности взыскать задолженность в судебном порядке.

есть частичное подтверждение переводов

 Здесь также нужно уточнение.

Все эти вопросы можем более предметно обсудить в рамках полноценной консультации в чате.