Хотелось бы узнать, могу ли я выгнать от туда этих людей, и как это сделать

У меня есть квартира, и другая ее часть принадлежит сестре матери. Меня из этой квартиры благополучно выгнали. Хотелось бы узнать, могу ли я выгнать от туда этих людей, и как это сделать. Ну или хотя бы чтобы они меня пустили в мой же дом

, Александр Амелин, г. Иркутск
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброе время суток! Я понимаю вы являетесь совместным собственником квартиры вместе со своей тетей. У вас имеется законное право проживать в квартире. Если вас не впускают, можете обратится в полицию. Далее договоритесь с родственницей, какой частью квартиры будете пользоваться вы. Ну и, если совсем так плохо и не договориться, подумайте о продаже своей части собственности, для покупки нового жилья.