Мы начали убегать и друга поимали что с ним будет?

Гуляли с другом нам по 18 лет.

Шли пили пиво нас остановила полиция.

Мы начали убегать и друга поимали что с ним будет?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим

Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Ничего толком не будет в общем-то. Заплатит штраф небольшой, беседу проведут с ним профилактическую, скорее всего. В случае, если он Вас «сдаст», могут Вам позвонить и побеседовать с опорного пункта участкового-уполномоченного. Ничего страшного в общем.