8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя бы где, в каких источниках мне имеет смысл искать?

Здравствуйте! Я пишу статью по истории денежного обращения, мне нужна консультация по законодательству 92-го года. В постановлении Президиума ВС РФ от 13.01.92 г. N 2167-1 "О БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ НАЛИЧНО-ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ В РФ" указывалось, что "предприятия должны производить расчеты по своим обязательствам с другими предприятиями в безналичном порядке через учреждения банков", там же предписывалось Минюсту "до 15.021992 года подготовить предложения об установлении ответственности должностных лиц за несоблюдение". Сейчас этот вопрос регулирует статья 15.1 КоАП РФ, но КоАП был принят только в 2001г. Каким законом, указом или постановлением устанавливалась ответственность в 93-95 годах? Хотя бы где, в каких источниках мне имеет смысл искать?

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

В КоАП РСФСР была статья, по которой моли привлекать к административной ответственности за нарушение государственной дисциплины цен (ст. 146.6).

Но в Вашем случае речь идет не о нарушении государственной дисциплины цен, а о нарушении порядка расчетов между юридическими лицами (предприятиями). Вероятно, что административная ответственность за такие нарушения так и не была установлена прежним КоАП РСФСР.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск
спасибо большое за ответ, я нашел указ президента №1006 от 23 мая 1994 года, в котором эта ответственность прописывалась
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2022