Работодатель предлагает сокращение по соглашению сторон, с выходной выплатой в размере одного среднего

Работодатель предлагает сокращение по соглашению сторон, с выходной выплатой в размере одного среднего оклада, на основании того, что отработала всего 6 месяцев в организации, имею ли я право на выплату в размере три средних оклада и на каком основании?

, Арина, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Арина!

Такого понятия как «сокращение по соглашению сторон» не существует, есть увольнение по соглашению сторон.

Увольнение по сокращению бывает когда происходит именно сокращение должности с предупреждением об этом работника за два месяца, и последующими выплатами и прочими социальными гарантиями.

Если вы согласитесь на увольнение по соглашению сторон и подпишите такое соглашение, то потом даже отозвать свое согласие вы не сможете и вы будете уволены на тех условиях которые вы определитесь с работодателем

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.