137, 242, 152.1 УК РФ, но поскольку я хочу для начала закончить школу, жду исполнения 18 лет, возник один вопрос: при

Здравствуйте!

В возрасте 16 лет встречалась с парнем, до тех пор, пока он не слил к себе на страницу ВКонтакте мои личные фотографии. Рассказывал личную информацию обо мне другим людям.

Хочу написать на него заявление по ст. 137, 242, 152.1 УК РФ, но поскольку я хочу для начала закончить школу, жду исполнения 18 лет, возник один вопрос: при определении наказания будет учитываться возраст именно в момент совершения правонарушения или возраст в момент написания мною заявления? Как лучше поступить?

Подскажите, пожалуйста!

, София, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, София!

До достижения вами 18 лет вы сможете написать заявление только в присутствии родителей.

А момент совершения преступления в вашем случае с момента распространения порочащих сведений. И чем вы дольше тяните,  тем больше шансов у него выйти сухим из воды. Текут сроки давности, да еще амнистию какую-нибудь объявят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

София
Клиент, г. Красноярск
Спасибо большое за ответ.