Могут ли они претендовать на квартиру?

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос субсидия для улучшения жилищных условий для молодой семьи. Через год развелись. Ещё через год муж умер. Я выплачивала полностью ипотеку сама. В браке платили вместе 1 год. Ипотека погашен мной. Выяснилось, что у бывшего мужа от первого брака были дети. Могут ли они претендовать на квартиру?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Смотря как у вас было разделено имущество. В общем,  этот вопрос надо задать нотариусу. А так,  имеют право на 1/2 квартиры,  но для этого им надо вовремя вступить в наследство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).