8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП по браку и сыидетельство о браке

У мужа в паспорте рф уже есть отметка о регистрации брака. В свидетельстве о браке нужно отчество мужа и жены написать полностью, поэтому хотим получить новое свидетельство в исправленном виде(дубликат). Просто у нас в свидетельстве о браке наши отчества написаны вместо "оглы"- "о." и вместо "кызы"- "к.", поэтому хотим исправить, получить новое свидетельство с до конца написанными отчествами. Не возникнет ли проблем в сахарово при подаче на рвп по браку, из за того что получили новое свидетельство о браке? Или оставить старые свидетельства, как есть? (просто могут придраться и сказать, почему сокращенно "о." и "к" написано) . Буду благодарен за вашу помощь. Свидетельство о браке советского образца 1987 года

Показать полностью
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Алексей Абакумов
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юнис!

         Такая бумага признается недействительной, поскольку сведения, которые в ней указаны, отличаются от тех, что содержатся в иных документах гражданина.

Порядок исправления и изменения, установлен ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». При допущении ошибки в написании фамилии, имени или отчества в документе о заключении брака или развода, нужно совершить несколько действий:

-Обратиться в отдел записи актов гражданского состояния, где была допущена ошибка.
-Написать заявление о внесении изменений в документ.
-Приложить необходимые бумаги (паспорт, свидетельства).
-Заплатить госпошлину на основании статьи 333.26 Налогового кодекса РФ, в размере 650 рублей (в случае, когда ошибка была допущена из-за предъявления неверных сведений самим заявителем). Если ошибся ЗАГС, то пошлину платить не нужно.

         Здесь, я привёл вам общий порядок действий, исходя из законодательства РФ.

           С уважением Алексей Абакумов!

0
0
0
0
Юнис
Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы про бумагу, в которой сокращенные отчества «о» и «к»? она недействительна, нужно изменить да? помогите пожалуйста

В ЗАГС зайдите покажите этот документ, далее вам разъяснят порядок действий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.04.2022